Консультации / Педиатрия

Расстройство кишечника

Здравствуйте. У ребенка жидкий стул 3 день с резким неприятным запахом, со слизью,от светло до темно -зеленого цвета, плохой аппетит. Назначали энтерофурил ,полисорб,энтерол.подскажите пожалуйста что у нас за диагноз? Правильно ли мы принимаем данные препараты?какие анализы необходимо сдать и что можно кушать ребенку? Дочке 8 месяцев мы на искусственно вскармливании и прикорме
Добрый день! Это говорит о дисбактериозе в кишечнике, лечение назначено правильно. Если начали лечение, анализы сдавать уже нет смысла, да и готовится анализ неделю, нет смысла так долго ждать. Из рациона убрать все молочное (творожки, молочные каши), остальное можно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.