Консультации / Гастроэнтерология

Функциональное расстройство кишечника ребенку 7 месяцев

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. нам 7 месяцев, рост 66 см, вес 6 кг. при рождении 3 кг. . у ребенка был стоматит, мы его вылечили - отвар ромашки и винилин. все прошло и вот через несколько дней наша доча стала какать часто (до 8 раз за день, и допустим в течении 20 минут могла покакать до 4 раз) и какать пенкой (большая часть была пенка). стала давать линекс ничего не поменялось. обратилась к врачам. нам назначили полисорб. от полисорба у нас стал пучить животик (заметили сразу, полисорб заменили на смекту, но от смекты дочка отказалась, вернулись опять на полисорб и снова стал беспокоить животик). сдали анализы. результаты вам написать не могу, но знаю что врач сказал что все в пределах нормы. есть непереваренная пища, но это за счет того что кишечник работает быстро (со слов врача). поставили нам функциональное расстройство кишечника и назначили - аципол и креон и смекту(или полисорб) это все дело тянется у нас уже больше 2 недель. Ребенок вообще активный, кушает хорошо, играет, довольная, спит по режиму. ночью нас ничего не беспокоит. мы на грудном вскармливании и приком - утром едим кашу, в обед овощи с мясом, в 6 часов творог. на вопрос чем нам питаться в этот период врач нам сказал убрать только овощи полностью. есть каши и мясо +творог. подскажите пожалуйста правильно ли мы ведем себя в данной ситуации ( япо поводу питания переживаю, супчики варила в обед так хорошо кушали, а сейчас крупы с мясом не очень ест. У нас и так вес не очень большой). и может ли быть такая реакция на зубы( еще нет ни одного, капризничает, все тянет в рот, врачу посмотреть зубы не дает, я увидела опухшие десны) Спасибо большое, ждем ваш совет с нетерпением!!!!
1. В ребёнка возможно прорезывание нескольких зубов в настоящее время. 2. Рост ниже возрастной нормы, вес существенно ниже возрастной нормы и не соответствует весу. Ребёнок подлежит обследованию для исключения врождённой гипоплазии поджелудочной железы (синдрома Швахмана-Даймонда и других синдромов, кишечной формы муковисцидоза.) 3. Возможна непереносимость белков коровьего молока, каши употреблять безмолочные, творог пока исключите. Мясо употреблять: кролика, белое мясо индейки, постную свинину. К груди прикладывать не реже раза в 3 часа. 4. Если в питание ребёнка введены каши з глютеном, то потребуются для исключения целиакии дополнительные обследования. 5. Применяйте 1/4 капсулы креона 10000 ЕД с прикормами, 3 недели. 6. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, глюкоза крови, панкреатическую эластазу кала, решать вопрос о 3-кратном определении концентрации хлоридов пота, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭхоКГ, ЭКГ.