Консультации / Проктология

боли в заднем проходе

Уважаемый доктор! прошу помочь советом! Неделю ощущаю приличные боли в области заднего прохода. При дефекации буквально несколько секунд, также неожиданно в течении дня. Не могу долго сидеть на деревяной лавке на работе, на офисном кресле несколько больше. Лежа проблем вроде нет. Мажу небольшой нащупываемый болезененный шарик по центру ануса ауробином дней пять но пока безрезультатно. Крови нет, стул нормальный.раз в день по утрам. Раньше пользовался чтобы не щипало гурудо гелем. вроде снимало неприятные ощущнения. (может это на него и такая реация). Буду признателен за ответ,
Добрый день. Если вы ощущаете болезненный шарик в области заднего прохода, который мешает вам сидеть, то это предположительно острый тромбоз наружного гемороидального узла. Детралекс по схеме, компрессы с мазью Вишневсого на ночь и Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. Попробуйте такую схему. Если же улучшение все же не наступит - милости прошу на очный осмотр к проктологу. Суважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.