Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца, весим около 6 кг, прибавка в весе составила 2340 гр. В 3 недели появились пятнышки на лице, сидела на безмолочной диете 2 недели, за это время пятнышки не исчезли полностью, они то появлялись, то исчезали. Педиатр заметила слизь в стуле, сказала что возможно у нас стафилококк. Сдали калл на дисбактериоз, результаты таковы: патогенные микробы семейства кишечник - нет, общее количество кишечной палочки при норме 300-400 млн/г - св.1000 млн/г, кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойства - нет, лактозонегативные энтеробактерии норма до 5% - 20%, гемолизирующая кишечная палочка - нет, кокковые формы в общей сумме микробов -нет, золотистый стафилококк норма 0 в 10 в 5 степени - 5 в 10 в 6 степени, бифидобактерии - 10 в 7, 8 и 9 ступенях, микробы рода протея - нет, грибы рода кандида - нет, лактобактерии - 10 в 10 в 6 степени. Педиатр назначила стафилококковый бактериофак 5-7 дней по 10 мл гр 1 раз в день в клизмы и по 2 мл гр 3 раза в день, смекта 7 дней по 1 пакету в день, креон 10 дней по 1/4 3 раза в день, хилак 14 дней по 7п 2 раза в день. Аллерголог назначил другое лечение: панкреатина 1/6 таб. 3 раза в день, бифидум бактерии 5 дозвониться #20 2.5 дозы 2 раза в день, лактобактерин 1.5 дозы 2 раза в день, кальций глюконат 1/6 таб 2 раза в день, лактофильтрум 1/6 т 2 раза в день, зодак 5 к 1 раз в день, фуразолидон 5 дней по 1/6 т 2 раза в день, стафилококковый бактерии фантастика 5 к 2 раза в день, 5 дней мазь адвантан на ночь. Ещё аллерголог сказал, что необходимо сдать молоко на стерильность, анализ показал, что в молоке тоже содержится золотистый стафилококк. Какое лечение нам необходимо и необходимо ли оно вообще? Мы находимся полностью на ГВ. Какую диету необходимо соблюдать?
Добрый день! Лечение конечно необходимо, при чем и маме, и малышу. Диета строго безмолочная. Маме назначают антибиотики, ребенку - одну из предложенных схем, обе они допустимы. Здоровья Вам!