Консультации / Педиатрия

Уровень гемоглобина в крови грудничка

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, сделали анализ крови, уровень гемоглобина 103. Врач сказала, что низкий, назначила мальтофер по 5 капель 2 раза в день. Начали прием - началась диарея, отменили. нужно ли вообще стремиться повысить такой уровень гемоглобина, если нижняя граница нормы 90? Имеет ли смысл принимать мне железосодержащие препараты (мы на грудном вскармливании)? Заранее спасиб
Добрый день! Да, нужно гемоглобин поднимать. Если у ребенка реакция на железосодержащее средство, значит есть большая вероятность, что у ребенка дисбактериоз и плохо всасывается железо. Да, есть смысл маме пропить железосодержащее средство (фенюльс), а ребенку в таком случае - пробиотики (бифидумбактерин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.