Консультации / Педиатрия

Уровень гемоглобина у грудничка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев, на грудном вскармливании, прикорм на сегодняшний день яблоко и кабачок. Показатели общего анализа крови следующие: гемоглобин 110 г/л нормальные значения: 101 - 132 эритроциты 4.14 X10*12/л нормальные значения: 3.7 - 4.5 Гематокрит 32.8 % Нормальные значения: 31 - 41 средний объем эритроцитов (mcv) 79 фл нормальные значения: 71 - 83 среднее содержание hb в эритроците (мсн) 26.6 Пг нормальные значения: 25 - 29 средняя концентрация hb в эритроцитах (мснс) 335 ++ г/л нормальные значения: 306 - 324 цветовой показатель 0.80 -- Нормальные значения: 0.85 - 1 Тромбоциты 345 x10*9/л нормальные значения: 203 - 377 лейкоциты 9.5 X10*9/л нормальные значения: 6.0 - 17.5 Соэ (по вестергрену) капиллярная кровь 5 мм/час нормальные значения: 0 - 10 в норме ли такой гемоглобин для ребенка 5 месяцев? Есть ли необходимость принимать железосодержащие препараты (например мальтофер)? Ребенок активный, не бледный, развивается в соответствии с возрастом. Заранее спасибо!
Здравствуйте! давайте по порядку: 1. на грудном вскармливании прикормы вводим, начиная с 6 мес. первый прикорм -- овощное пюре--брокколи, цветная капуста или кабачок, все три овоща вводим по очереди. затем каши, потом фрукты. 2. что касается анализа--я все-таки считаю, что 110--маловатый уровень. Давайте будем наблюдать, пересдадим анализ через 2 недели, если будет еще снижение--тогда точно подключим препараты железа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся