Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить причину постоянных болезней ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать чтобы определить причину постоянных болезней ребенка. Ребенку чуть меньше 4 лет, за последние 3 недели заболеваем второй раз, ребенок жалуется на боли в горле, в животе и если поднимается температура начинает болеть ножка. Температура поднимается выше 38, сразу сбиваем, при этом она поднимается и днем и вечером, раньше она поднималась только по вечерам, ребенок хотя бы днем вел полноценный образ жизни, кушал, играл. У нашего педиатра один диагноз на все случаи жизни ОРВИ, мои доводы по поводу того, что не нормален тот факт, что ребенок постоянно болеет ангиной, наверняка есть тому причина, которую мы должны выявить, не дают должного эффекта, решил сдать анализы в платной клинике. Подскажите какие. Заранее спасибо.
Для начала нужно обратиться к ЛОР-врачу, который и определит, как именно нужно дообследовать ребёнка.