Консультации / Отоларингология

Боль-сухость-наросты на миндалинах в горле

Добрый день! В течении 2 недель беспокоит боль в горле, сухость, иногда очень сильно и резко, потом проходит, после курения к вечеру чувство, что расширяются миндалины или давят. Тонзиллит и фарингит хронический ставили, но раньше никак себя не проявляло, потом лечил когда горло болело но не так, а как простуда и все безрезультатно. Подскажи можно ли вылечить на 100% или только стадия ремиссии, что это за наросты на миндалинах уходящие вниз по горлу, какова причина их образования и можно привести в изначальное положение, они меня очень беспокоят, наросты очень быстро образуются? Что не допускается делать при таком горле и что пойдет на пользу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по присланному Вами снимку, речь идёт о хроническом тонзиллите. Необходимо уточнить степень декомпенсации хронического тонзиллита, для этого выполняется анализ крови на Антистрептолизин-О. Если хронический тонзиллит декомпенсирован, Вам показан тонзилэктомия. Если нет, то можно полечиться консервативно – полосканием горла и промыванием миндалин.