Консультации / Кардиология

Занижены показатели АЛТ и АСТ при приеме статинов

Мужу 68 лет принимает статины (розукард) третий год . В мае сдали анализы -холестерин общий 4.20 ЛПВП- 1.25 ЛПНП-2.26 Триглицериды-1 АЛТ-12.00 АСТ-12.50 раньше все анализы были в норме. Из вашей книги я поняла, что с холестерином все нормально. А что с АЛТ и АСТ как их поднять.
Нижняя граница нормы АСТ и АЛТ - это 0. Не ищите проблему там, где ее нет.