Консультации / Педиатрия

Капрология

Здравствуйте. Дочери 8 мес. В последнее время начала ходить в туалет по большому 3-5 раз. Поэтому решили сдать капрологию ,утренний кал, как говорится свежий. Анализы показали: крахмал + , не переваривания клетчатка + , перевариваемая + , мышечные волокна + . Еще она начала срыгивать 1-2 раза в день. Кормлю грудью , смесью , кашами, пюре, вода , как положено. Раньше был дисбактериоз, лечили нормабакт л . Сейчас требуется ли какое то лечение по этим анализам ? Спасибо
Добрый день! Нужно было сдать на дисбактериоз, копрология тут не информативна. По копрологии видна ферментная недостаточность, но скорее всего и дисбактериоз есть. Поэтому в таких случаях назначают креон + линекс, а таже ограничивают молочные продукты. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна