Консультации / Педиатрия

Упф-капрология

Здравствуйте ребенку 1 месяц жидкий стул темпиратура 37,3 держится неделю врач выписала нормобакт и стопдиар улучшений нет и сказала что у нас внутреутробная инфекция кал на капрологию сдали ждем результат какие анализы можно еще сдать чтоб убедится что внутреутробной инфекции нет кал с прожлками и пенится
Добрый день! Данная температура считается нормой для новорожденных. А вот такой кал заставляет насторожиться. Скорее всего анализ покажет присутствие патогенной флоры и будет назначен эмигил. Также маме нужно помнить о диете: отказаться от молочки, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна