Консультации / Гастроэнтерология

Анализ капрология

Добрый день. Малыш 4мес. анализ кала капрология показал крахмал-много раст. клетчат. перевар.-много жир нейтр.-умерено малыш находится на искусств. вскармливании. даю немного каши и немного овощей и фрукт. пюре. Подскажите все ли в норме?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавку веса за последний месяц, вид смеси, используемый вид каши и её приготовление, количество пюре.
вес при рождении-2300. вес в 4мес.-6200, прибавка за посл. мес. 800гр. смесь нутрилон примерно с 3мес. каша хайнц безмолочная овсяная примерно 50гр в день овощ. пюре цвет. капуста 30-40гр в день или груша 30-40 гр. в день. (овощи и фрук. не каждый день).
вес при рождении-2300. вес в 4мес.-6200, прибавка за посл. мес. 800гр. смесь нутрилон примерно с 3мес. каша хайнц безмолочная овсяная примерно 50гр (густой консистенции) в день, овощ. пюре цвет. капуста 30-40гр в день или груша 30-40 гр. в день. (овощи и фрук. не каждый день). кашу развожу кипяченой водой+ добавляю смесь и даю из бутылки жидкую. овощи и фрукты из банок готовые.
В настоящее время вес умеренно ниже возрастных норм, но прибавки веса соответствуют возрастным показателям. В 4 месяца основной пищей является грудное молоко или смесь. В 4 месяца ферменты ЖКТ ребёнка не готовы к перевариванию такого количества прикорма, что и демонстрирует копрограмма. Поменяйте овсяную кашу на гречневую и кормите 2 раза в день жидкой кашей, а в остальные кормления смесью до 5 месяцев. Можно использовать Нутрилон кашу с 4 месяцев. С 5 месяцев постепенно вводите рисовую и кукурузную каши, а также овощное пюре, а ближе к 6 месяцам вводите и фруктовое пюре. Принимайте хофитол по 5 капель на 1 чайную ложку воды 3 раза в день, 3 недели. Через месяц перед введением овощного пюре сделайте контрольную копрограмму для контроля показателя наличия нейтрального жира. Сделайте также УЗИ органов брюшной полости.