Консультации / Педиатрия

Прививка

Скажите пожалуйста чем отличается инфарикс гекса от инфанрикс имовакс? Дочке 7 месяцев
Добрый день. Имовакс полио - вакцина для профилактики полиомиелита. Подходит для комбинации с "просто" Инфанриксом (коклюш, дифтерия, столбняк) если нет Инфанрикс гекса (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит Б, полио, гемофильная инфекция). Но если у вас неполный курс вакцинации от гепатита и гемофильной инфекции - лучше комбинировать Имовакс с Пентаксимом (состав тот же что и гекса, только без полио).