Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте! Мне 54 года, нос не дышит с 1998г. Постоянно капаю в нос нафтизин(т.к. он самый не дорогой), за эти годы использовала много различных средств для носа. Соответственно ничего не помогает. По ночам просыпаюсь от сильного отека носа, потом, как правило, кровотечение. Лор мне сказал, что нафтизин абсолютно не опасен, хотя не исключила того, что придется делать операцию. Принимая во внимание мой возраст, состояние здоровья(гипертония, проблемы с сосудами, сердцем) прошу Вас, поясните, что мне стоит сделать?
Думаю, что без операции по коррекции внутриносовых структур нормально дышать Вы не будете. Более токсичного препарата, чем Нафтизин, я не знаю. Сосудосуживающими каплями Вы лишь усугубляете течение сопутствующих заболеваний, увеличивая вероятность инфаркта и инсульта.