Консультации / Педиатрия

Токсогенная зернистость нейтрофилов вироцыты9

Здравствуйте значки КАК и КАМ, хотели сделать ребёнку прививку. Но получилось, что в анализе обнаружили вироциты и токсогенную зернистость нейтрофилов. На вид ребёнок абсолютно здоров. Есть 2-3 прыщика похожие на укусы. Вот наши анализы, ребёнку 1,6. Клинический анализ крови MCV 80,6, Hct- 36,6 MCH - 28,2, Тромбоциты 0,22 Лейкоциты 6,52 Эритроциты 4,54 Сред. Концентрация гемоглобина в эритроците - 35 Ширина распределения эритроцитов 35,5 Гемоглобин 128 Нейтрофилы на 100 лейкоцитов 18,4 Тромбоциты 221 Ширина распределения эритроцитов 12,4 Лимфоциты на 100 лейкоцитов 71 Нейтрофилов 1,2 Ширина распределения тромбоцитов по объёму 11,2 Эозинофилы абс 0,21 Лимфоциты абс 4,63 Базофилы на 100 лейкоцитов 0,3 Средний объём тромбоцитов 9,8 Базофилы абс 0,02 Моноциты на 100 лейкоцитов 7,1 Моноциты абс 0,46 Эозинофилы на 100 лейкоцитов 3,2 Примечание: подсчёт лейкоцитарной формулы палочкоядерные 0%, Сегмантоядерные 16%, лимфоциты 66%, моноциты 5%, эозинофилы 3%, базофилы 1%, вироциты 9% токсогенная зернистость нейтрофилов( выраженная). Клинически анализ моч При этом мы сдавали 15.05. Клинику крови и в е было в норме и ещё нам назначали сдать вирус эпштейна Барра и циталомегавирус результаты отрицательные. Эти анализы назначали так как у ребёнка была увеличена печень после инфекционисты, но сейчас все в норме. Подскажите пожалуйста что с ребёнком и какие анализы стоит ещё сдать и к каким специалистам может стоит обратится. Нас пока направили к детскому гинекологу, потом сказали если у гинеколога ничего не найдут идти к нефрологу. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все верно, все говорит о вирусной активности в организме и это зачастую дает цитомегаловирус, эпштейн-барра, типы герпесов. Поэтому стоит провериться на эти вирусы методом ПЦР, но и сдать кровь на иммуноглобулины к данным вирусам. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.