Консультации / Педиатрия

Ребёнок не просит кушать

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца. Она очень беспокойная. Плачет очень часто. Спокойная только на руках, и то иногда. Были у неврапатолога, энцефабол прописали, но он еще хуже сделал. Она вообще не спала, перестали давать. Ребенок не переворачивается, редко агукает и смеется. Улыбается очень редко. Начались запоры с 2х месяцев. Делали узи нсг сказали все норм. Ходили еще к платному неврологу она прописала цераксон. Еще не начали пит. Но самое главное она не просит кушать. С рождения кушает только сонная. Я ее усыпляю и кормлю бутылкой. Кормление смешанное. Сколько пыталась кормит во время бодрствования, орет и не кушает. Ушки горло все проверили чисто. Ждали пока сама попросит и прошло 12 часов она не в какую. Соску, ручки сосет. Скажите что делать. Уже все тежелее ее кормить. Я в панике... Помогите пожалуйста. Ребенок родилась на 36 нед, весом 2400 рост 46.
Добрый день! Это может говоирть о том, что ребенка мучает животик, дисбактероиз, потому и идет отказ от пищи. Раз даете из бутылки, значит ребенок на смеси??? Тогда дело в ней, она перегружает пищеварение. Нужно заменить смесь на более качественную (нутрилон, фрисолак), курсом подавать пробиотики (линекс) и ферменты (креон), чтобы помочь пищеварению. Здоровья Вам!