Консультации / Педиатрия

Ребенок не проситься на горшок 2 г и 3 месяца

Здравствуйте! Моя дочь перестала проситься на горшок и писается ночью в кровать. Мы ходим в детский сад, недавно переболела орз. После этого начала по-немногу писать в трусики, не ругала ее за это. Думала, что это остаточное явление после болезни. В садик всегда идет с удовольствием, там очень хорошо кушает, хотя дома так никогда не ела. С детками общается, играет. В садике их высаживают на горшок, дома я же всегда ждала когда по проситься и пока мы не пошли в садик все было отлично. Единственное, дома часто дочка сидит на горшке с мультиками или игрушками. Пока болела очень много смотрела мультики, они были фоном чтоб покушала, ребенок совсем не ел. Подскажите, стоит ли отказываться от садика ? Дома у нас еще меньший ребенок 8 месяцев и без садика мне с ними непросто, даже элементарно выйти на улицу с 4го на 4й пешком, несу их обоих на руках. В целом ребенок развивается нормально, самостоятельно играет, книжки мы читаем, лепим, рисуем, много гуляем, правда, говорит мало слов, но называет все буквы кроме р, ш. Подскажите как быть с горшком и садиком? Спасибо!
Добрый день! Пока не стоит бить тревогу и отказывать от садика. Стоит попробовать переставить горшок в туалет и ходить туда только по необходимости, а не смотреть на нем мультики. Попробуйте вновь высаживать по времени на горшок, постепенно все должно восстановиться. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна