Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит!Не могут поставить диагноз!

Здраствуйте!Дочке 3,9.Она не разговаривает.Ставят Грубую ЗПМР!Понимает когда ее просишь принести куклу машу или ваню (различает) Нет самообслуживания, пытается кушать ложкой но не получается.В горшок не просится.Хотя если хочет пить идет на кухню и берет пачку сока, знает где лежит.Мы объездили пол Москвы с самого рождения.И никто толком не может назвать причину такой заторможенности.С самого начала в месяц она не держала голову, в 5мес не держала игрушки, 6-8мес не садилась, не ползала, ставили миотонический синдром, были дряблые мышцы.Была очень толстая из за того что не двигалась.В 1год 2мес мы наконец попали к неврологу который нас отправил на мрт, заключение которого звучало так: Атрофия лобно-височных областей.На консультации невропатолог расспросил все что было с рождения и сделал вывод, что это результат затяжной желтушки.У ребенка она держалась 2мес .Оттуда поражение лобно-височных областей и поэтому не ходит и не говорит.Назначил усиленное лфк массаж и лечение Картексин,витаманы группы Б6,самазина,актовегин,нивалин,лецетин.На протяжение 6мес мы это пили и делали массаж.ребенок встал возле кровати.Далее 3месяца подряд накачивала ей мышцы на всех тренажерах которые есть в спортзале.ообщем пошла она в 2,4 самостоятельно!Так как это была динамика для нашего врача, он уверенн в своем диагнозе и мы продолжаем лечится у него.Но речь то не приходит!Заниаемся с логопедом традиционным методом.Это из вашего видео я поняла!Еще во время обучения она часто замирает, как будто смотрит в одну точку!Делали 4раза ЭЭГ в центре СВ.Луки!Все отлично судурог нет!Недавно нашла ваши вебинары в интернете, начала с ней петь.На мое удивление она начала повторять ааааа, мамама показывая на кукле нажимая ей на ротик и поет!Поем где то месяц!Мы живем в Балашихе!Регистрация тоже сдешняя, хотела попасть в ваш садик, сказали без московской прописки нельзя!Пожалуйста, помогите нам!Хотя бы встретиться с вами!У меня уже просто нет сил, нас направляют в разные клиники и ставят все диагнозы под вопрос!Аутизм?Синдром Ангелмена(делали анализ-отриц!) ДЦП родовая травма и т.д.Сейчас пьем Акатинол мемантин.С Уважением!Екатерина
Екатерина, добрый день! Внимательно прочитала Ваше письмо. Ситуация действительно очень серьезная, но Вы не должны опускать руки и терять надежду. За девочку нужно бороться. Позвоните 8 499 131 95 95 спросите Людмилу Степановну и запишитесь к нам на консилиум. Может что-то придумаем. Кстати, а кто Вы по профессии? С ув Тамара Никифоровна Новикова
Спасибо, что ответили.каждый день ждала!) Обязательно завтра позвоню!!!По образованию Юрист.К сожалению не работаю из за проблем со здоровьем дочери .Спасибоооооооооооо!!!!!!!!!! P.S.Фото дочки выложила.При встрече ни один врач не скажет, что с ней что то не так(
К вопросу приложено фото
Да, Вы правы! очень хорошенькая! Удачи Вам!!!!!!!!!!! С ув НТН