Консультации / Педиатрия

Ребёнок не спит днём

Ребёнку 2 месяца.Он очень плохо спит днём.По минут 10-15 и бодрствует.При этом его поведение нормальное,не беспокойное.Засыпает к семи-восьми вечера и спит до 6 утра.И обратно сон до вечера по 10-15 минут.Выходит,что днём у него на сон уходит всего часа 2. УЗИ головного мозга делали один раз ещё в роддоме на третий день после рождения.Результат хороший.Невролог тоже никаких отклонений не нашёл.Подскажите,достаточно ли ему такого короткого дневного сна?Может этому способствуют какие-либо отклонения со здоровьем?.Ведь он маленький совсем и большую часть времени должен спать. Или это у него такой темперамент,что ему хватает этих коротких минут,чтобы выспаться? Подскажите,пожалуйста!Очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте! 1. ребенку хватает молока? иногда ребенок не наедается, поэтому часто просыпается и просит кушать? прибавка в весе достаточная? 2.я бы порекомендовала Вам обязательно поискать хорошего невролога, а так же повторного УЗИ головного мозга в хорошей клинике. К сожалению, очень часто и невролог, и УЗИ бывают в норме. А потом в качественном месте повтор-- и выявляются отклонения. Такой сон меня лично настораживает. А еще такой момент -- а как ребенок спит на улице? если Вы будете гулять, ребенок будет спать? лично мой малыш, как и все остальные, хорошо спал на улице и гораздо хуже дома. С уважением, Бутузова Олеся