Консультации / Неврология

Прием Финлепсин Ретард

Когда мне было 17 лет начались приступы панической атаки, плохо спала по ночам (вскрикивала, резко выходила из фазы сна, учащалось сердцебиение), обследовалась у врачей, лежала в клинике, мне помогли и назначили пить Финлепсин Ретард. Я уже 3 года пью эти таблетки пере сном 200 мг. Сейчас нет возможности обратиться в ту клинику, поэтому хочу спросить тут. Как долго можно принимать этот препарат? И как мне уйти от него? Если полностью убирать, то через 3-4 дня я начинаю плохо спать, сон кратковременный, резкий выход из него.
Добрый вечер. Я не знаю точного диагноза. Длительность приёма зависит от характера приступов: - если они рассматриваются врачом, как эпилептические - препарат нужно принимать в течение нескольких лет, отменять постепенно под наблюдением врача и контролем ЭЭГ; - если это действительно панические атаки - финлепсин для их лечения не подходит. Самостоятельно не отменяйте, возможно ухудшение состояния.