Консультации / Лекарственные препараты

Новинет и финлепсин

Здравствуйте!помогите пожалуйста.мой врач назначила мне гормональные таблетки новинет...но я принимаю таблетки финлепсин ретард.возможно ли их совмещение???и если да,то насколько уменьшается эффект противозачаточных таблеток??есть ли возможность беременности
Здравствуйте! Как указано в официальной аннотации к препарату Финлепсин на сайте справочника Видаль: Следует иметь в виду, что карбамазепин может отрицательно влиять на надежность пероральных контрацептивных препаратов, поэтому женщинам репродуктивного возраста в период лечения следует применять альтернативные методы предохранения от беременности (вероятны межменструальные кровотечения у женщин при одновременном применении пероральных контрацептивов).