Консультации / Отоларингология

Больно глотать болит горло с одной стороны

Вчера меня сильно продуло в машине, было душно, открыли окна. Утром обнаружила что очень больно глотать, как после крио минадлин. Правая миндалина и ткани вкруг неё отекли, сама миндалина твердая, немного увеличился лимфоузел, температуры нету, с левой стороны все отлично. Сильной боли в горле я не ощущаю, только очень больно глотать, просто невыносимо, немного в ухо отдает. Сегодня второй день, пока не могу попасть к врачу, полощу постоянно травами и содой, вроде стало лучше,отек немного сошел. Пульсации и распирания не чувствую как при абцессе. Подскажите пожалуйста что еще можно предпринять?И может ли это быть абцесс?
Прекратить полоскать горло. Рассасывать местные антисептики. Орошать слизистую глотки Каметоном или чем-то подобным. Пить часто тёплую жидкость.