Консультации / Отоларингология

Мокрота в горле которую хочется сплюнуть

В конце 2013г. Заболело горло. Было очень больно глотать с одной стороны. Выписали антибиотики, боль прекратилась, начался сильный насморк. Также была боль в грудине и тяжело дышать. Врач выписал эргоферон, я делала еще ингаляции, вроде прошло. Всечто было в носу, высморкать было очень сложно через нос, было легче втянуть через рот, и выплюнуть. Насморк был долгим, около 3 недель. Потом появилась вот такая потребность выплюнуть ком, образовавшийся в горле. Выплевывался сгусток белой плотной мокроты. При этом кашлять не хотелось, просто "отхаркнуть". Со временем, конечно, эти позывы уменьшились, но все равно это остается по сей день. Рентген носа делали - все хорошо. Выделения из носа бывают изредка, которые не сильно беспокоят. Существует аллергическая реакция на хим.Препараты *стир.Порошки и т.Д.), От которого бывает "мокрый" насморк. Пульмонолог ничего не нашел по своей части. Проверяла также желудок, фгдс, зондирование - все в предельной норме (такие позывы по моим наблюдениям больше появляются после еды). Что мне обследовать, чтобы избавиться от этого отхаркивания мокроты?
Добрый день. Затруднительно посоветовать Вам без осмотра, приходите, я постараюсь Вам помочь.