Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте! У ребенка,возраст 2 года, уже неделю красное горло, кашель, насморк.прошли лечение назначенное педиатром( проспан, тонзилгон, теплое питье) температуры не было, но после лечения краснота осталась, ребенок все также продолжает кашлять и сопливит. В пятницу на приеме назначили пить антибиотик амоксиклав, сироп алтея.скажите почему краснота за неделю лечения не проходит? Ребенок активный, от еды не отказывается. Нужно ли пить антибиотик или можно без него обойтись?никаких анализов нам не назначали.
Добрый день! Да, антибиотик нужен, так как именно по причине присоединившейся бактериальной инфекции не проходит краснота. Температура - еще не показатель. Анализы тут тоже не показательны. Нужно долечиться антибиотиком и все будет хорошо. Здоровья Вам!