Консультации / Отоларингология

Лечение стафилококка

Здравствуйте.Прошу Вас помочь с нашей проблемой. Первый раз мы заболели в 2 года, гнойной ангиной. Сейчас нам 6 лет.Прокололи ампицилин. А дальше понеслось,чуть понижение температуры на улице сопровождались гнойными ангинами и насморком,ночью храп. Пропивали и прокалывали все новейшие антибиотики. В итоге, когда гланды практически сомкнулись между собой, врачами были приняты меры к частичному удалению гланд (полностью теперь не удаляют) и удалению аденоидов. После операции, через пол года все продолжается. И вот сейчас прошло 1.5 года у нас снова появился храп и мы также болеем гнойными стафилококковыми инфекциями. Чем лечить ребенка в такой ситуации?!
Здравствуйте. Бывают дети с сильной гиперплазией лимфойдной ткани и после операции через какое то время аденойдная ткань снова нарастает. Обычно после 7 лет аденойды уже не растут.Какие обследования вы проходили:посев с миндалин на микрофлору. обследование на цитомегаловирусную, герпетическую инфекцию и мононуклеоз, антистрептолизин о , ревматоидный фактор, с реактивный белок? И что значит болеете гнойными стафилококковыми инфекциями?