Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте,доктор!Моей дочке 1г4мес,родилась с весом-2950,рост50.Сейчас вес-9100,рост77.С рожения проблемы со стулом:зеленый,пенится,с элементами не переваренной пищи.В животике постоянно бурлит,кал с резким запахом.Ест очень плохо,апетита нет,кормлю насильно,буквально впихивая каждую ложку.Неделю назад сдали кал -бифидобактерии не обнаружены,лактобациллы-10 в 3ст.,эшерихии лактозопозитивные-10 в 6ст.,лактонегативные-10 в 7 ст.,стафилококк золотистый-10 в 7ст.,энтерококки-10 в 7ст.,остальное не обнаружено.Наш уч.педиатр говорит,что лечить не нужно,само все пройдет.Но ребенок очень часто болеет и я связываю это с проблемами с кишечником.Подскажите,пожалуйста,что нам делать и если лечить,то как.Большое спасибо
Здравствуйте.Лечить нужно обязательно,у ребенка достаточно тяжелый дисбактериоз,который ее беспокоит.найдите другого врача,желательно гастроэнтеролога,так как лечение должно быть комплексным,достаточно длительным и с обязательными контрольными посевами.