Консультации / Неврология

Опоясывающий лишай

Добрый вечер! У нас такая проблема :у супруга был опоясывающий лишай, сейчас сыпь уже прошла, но беспокоят боли, почти круглосуточно. Скажите чем лучше снимать болевой синдром? И как это надолго,и нормально ли это?Спасибо.
Здравствуйте! После поражения нервов вирусом герпеса может оставаться выраженный болевой синдром, он снимается прегабалином. Дозировка и кратность приема подбираются индивидуально. Как правило, в течение месяца будет положительная динамика. Обращаю Ваше внимание на необходимость проведения еще и противовирусной терапии. С уважением, доктор Малахов И.Ю.