Консультации / Дерматология и косметология

Опоясывающий лишай.....

Есть ли эффективное лечение опоясывающего лишая.Дайте совет как и чем можно избавить себя от этого недуга.
Здравствуйте. Это герпетическая инфекция и лечение проводится противовирусными препаратами, иммуностимуляторами в комплексе с препаратами назначенными невропатологом, в частности, витамины группы В (мильгамма внутримышечно), местно противовирусные препараты, лазеротерапия, но схемы лечения подбираются индивидуально и в зависимости от степени проявлений и жалоб, поэтому это должно решаться только на очной консультации.