Консультации / Дерматология и косметология

Опоясывающий лишай

Здравствуйте! У меня в течение этого года 4 раза рецедировал опоясывающий лишай. Месяц назад прошла курс ВЛОКа и принимала 2 месяца протефлазид- Анализы тогда показывали большое содержание вируса в организме. Вроде все стало в норме, и вот 3 дня назад опять... Сейчас я начала опять курс Протифлазита и посещаю фототерапию. Что вы можете посоветовать для того чтобы болезнь не рецедировала?
Здравствуйте! Если речь идет действительно об опоясывающем лишае , то я впервые сталкиваюсь с его рецидивирующей формой. Обычно этим заболеванием болеют однократно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.