Консультации / Педиатрия

Ребенок боится

Добрый вечер.Моему ребенку 11,5 месяцев,он стал бояться окружающих незнакомых ему людей. Мы не можем нормально гулять на детской площадке,он стесняется,оглядывает всех,схватившись за мою ногу.Потом просится на руки.Бывает удается его завлечь,тогда он играет,бегает,а потом натыкается на чужую "тетю" и опять просится на ручки.Скажите,стоит ли переживать? Следует ли обратиться к врачу? Или он "перерастет" это?
Здравствуйте! Это временный этап развития, когда он начал активно отличать своих от чужих. Мой совет--всегда разговаривайте с ребенок, даже, когда кажется, что он еще очень мал. Говорите, рассказывайте, объясняйте--это лучшее средство борьбы со страхами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся