Боюсь семейной жизни

анонимно
Что делать, если мне уже 35 лет, знаю что нужно выходить замуж,, рожать детей, но не ищу свою половину потому что стах берет, кажется что закончится все плохо, что муж будет обманывать, обижать, подсознательно глядя на всех очень боюсь что меня обидят.

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Ответ в Ваших словах: "...обманывать, обижать, подсознательно глядя на всех очень боюсь что меня обидят". Нечто подобное Вы переживали в детстве. Пока данные эмоции и опасения не будут проработаны в своем источнике, в рамках ситуации, из которой они непосредственно произошли, проблема не разрешится. Вам подойдет классический психоанализ, гештальт-психотерапия, психодрама в форме групповой психотерапии.