Консультации / Педиатрия

Прием секстафага ребенком

Ребенку 2 года 8 месяцев. После стационара (цистит, пиелонефрит в самом начале, почки не затронуты) бак. посев мочи показал наличие протей. Определена чувствительность только к одному бактериофагу - пиобактериофаг поливалентный. Прописан секстафаг 3 раза в день по 10 мл. Нужно ли что-то предпринимать дополнительно для погашения кислотности желудка? Врач об этом ничего не сказал, а в интернете есть такая тема.
Здравствуйте! А кто Вам сказал о том, что повышена кислотность желудочного сока? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся