Консультации / Педиатрия

Неоднородный кал у ребенка 6 5 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 6,5 месяцев (начались сильные колики сразу после роддома, в месяц выявили золотистый стафилококк, пропили cтафилококковый бактериофаг. В 2,5 месяца сдали анализ (кал) высеелась klebsiella pneumoniae, пропили секстафаг и примадофилус. В 4 месяца сдавали анализ выявили klebsiella sp. 10*8, Пропили энтерол и примадофилус. Больше анализов не сдавали, периодически пропиваем примадофилус.), Мы на смеси нутрилон комфорт, прикорм начала в 5 месяцев с цветной капусты, кабачка, брокколи, потом кукурузную и гречневую кашу, до прикорма какали 1 раз в 3 - 4 дня (зеленовато, кашеобразно), после стали 1 раз 1-2 дня (более оформлено зеленовато), последнее время плохо спит (вскрикивает и плачет во сне, часто просыпается) при укачивании выгибается, начала давать энтерол и примадофилус, какает последнее время странно - сначала оформлено темно зелеными катышками похожи на козьи только побольше и они мягкие, а потом желтовато-коричневым пюреобразным с резким запахом и появились кожные высыпания на промежности, подскажите пожалуйста есть ли повод волноваться и что можно подавать ребенку от болей в животике (живем в лесу до доктора 40 км, ближайшие две недели не сможем попасть к нему, есть аптека). Заранее спасибо!
Здравствуйте! По описанным жалобам кроме нарушения флоры присутствует нарушение ферментной функции или работы желчного пузыря. Для снятия колик лучше давать беби калм по 10 кап перед кормлением 3-4 раза и креон или панзинорм 10 000 по 1/4капс 3 р/д во время еды курс 7-10 дней примадофилус можете продрлжать. Покраснения на коже обрабатывать судокремом или бепантеном. Когда доберетесь до больницы сдайте копрологию и сделайте УЗИ ОБП и тогда можно будет скорректировать лечение. Здоровья вашему ребеночку!