Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у ребенка

Добрый день, подскажите, пожалуйста, моему ребеночку (девочке) 2 месяца и 3 недельки (на искусственном вскармливании почти с рождения). Родились 2700 49 см, диагноз перед родами ЗПР + зелёные воды, кесарево. Проблемы с животиком появились после того, как нам в 2 недели педиатр назначил Бифидум 791, а затем по его же рекомендации перешли с Нутрилон молочный 1 на Нутрилон Комфорт. Ребенка стало пучить, но какать ребенок не стал. Потом я добавила укропную воду, сделали микролакс, и после всего этого начался понос и лактазная недостаточность (стул был частый, пенистый, с водой). Пропили лактозар, ребенок какал, потом стул стал все реже и реже и сама она прекратила какать, даже трубочка не помогала. В посеве на Стафилококк его обнаружили, пропили секстафаг. На этой неделе сдали копрограмму и кал на углеводы: углеводы в норме (0,1), а вот в копрограмме PH низкий 5.0, есть небольшое кол-во слизи, эпителий и лейкоциты тоже единичные в препарате. Ребенок сам не какает, часто его беспокоит животик, пьем примадофилус и эспумизан. Нам гастроэнтеролог назначала Дюффалак (ее диагноз: дисфункция кишечника,синдром избыточного бактериального роста синдром дисплазии соединительной ткани), но я боялась его давать т.к. была лактазная недостаточность. Подскажите, пожалуйста, судя по анализам у нас сейчас она есть? И что нам делать дальше, никто нам не может помочь.
Указанный рН может свидетельствовать о наличии бродильной диспепсии и избыточном бактериальном росте. Для учащения стула принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, 3 недели. Через день добавьте дюфалак по 5 мл 1 раз в день, утром, курс 3 недели.
Спасибо большое, я правильно поняла, что дюфалак надо начинать сразу, просто давать через день, а не каждый день?
Спасибо большое, я правильно поняла, что дюфалак надо начинать сразу, просто давать через день, а не каждый день? И подскажите, прием дюфалака не спровоцирует лактазную недостаточность и не вызовет понос?
Дюфалак начинать давать через день после начала приёма бифидумбактерина, каждый день в количестве 2,5-5 мл в зависимости от достигаемого результата в виде учащения стула. Для предупреждения чрезмерного учащения стула следует регулировать количество препарата. Лактазную недостаточность препарат не вызывает.