Консультации / Хирургия

Флегмонозный аппендицит

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Помогите мне пожалуйста, 21 мая мне вырезали флегмонозный аппендицит. Местный серозный перитонит. Прошла ровно неделя после операции и у меня поднялась температура 37,1-37,2. держится только первый день, поднялась к вечеру. После выписки были прогулки на улице 30 минут-2 часа. Очень беспокоюсь что что-то не дочистили и опять пошёл воспалительный процесс, в интернете прочитала что именно после флегмонозного аппендицита это нормально, подскажите пожалуйста как действовать? мне 18 лет
Здравствуйте. За температурой надо понаблюдать в динамике, контролировать ее утром и вечером. Если появится озноб, еще больше повысится температура, то есть повод провести дополнительное обследование с целью исключения возможных осложнений. Осложнения обычно появляются на 10-14 сутки после операции. Здоровья Вам.