Консультации / Хирургия

Флегмонозный аппендицит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:5.12.2012 мне удалили острый флегмонозный аппендицит,местный серозный перитонит.На 3 день сняли дренажную трубку,на 4 день выписали домой в удовлетворительном состоянии.Лечение- цефтриаксон и кетарол. Видно на фоне обезбаливающих я чувствовала себя хорошо. По приезду домой у меня при повороте тела в лежачем состоянии начал печь шов ,да так,что кажется потеряю сознание от ужасной боли.При этом я не могу повернуться ни на сантиметр. Вот ка схватило в этой позе-запекло аж глаза на лоб. Застыла в этой позе-попустило.Начинаю поворачиваться опять боль нереальная- застыну -попустило. Могу два часа о этой позе пролежать.Швы сняли на 8 день. Врач раздвинул шов и выдавил 3 мл серозного отделимого,прописал цифран ст и сказал прийти через 5 дней на перевязку. Толи от цифрана,толи незнаю от чего при вставании у меня стало темнеть в глазах,тело трусится,пульс до 150 ударов в минуту.Только ляжу пульс приходит в норму. Вчера я два с половиной часа пролежала в одной позе- уткнувшись в подушку,еле-еле вернулась в исходное положение. Вызвала скорую.смотреи два местных хирурга,один даже в почтенном возрасте.Сдала кровь и мочу на анализ- все в норме.Хотя температура 37.0-37.3. Врачи недоумевают что это. Есть предположение,что нерв попал в рубец и от этого такие боли.Других предположений нет. Что делать,чем лечить никто не знает.У меня уже сил нет. Похудела на 8 г. Кушать боюсь из-за того,что нужно вставать. Помогите что это может быть и чем лечить. Хоть идею какую-то врачам подкинуть
Здравствуйте. Посоветуйтесь с физиотерапевтом на счет физиолечения. На рубец местно контрактубекс. Попробуйте принимать диклофенак в течении 5 дней, только после еды. Занимайтесь легкими физическими упражнениями (через боль). На ночь попробуйте феназепам по 1 таблетке или атаракс по 25 мг 2 раза в день. Надеюсь поможет. Здоровья Вам.