Консультации / Отоларингология

Анализ риноцитограмма

Вечер добрый. Педиатр выписала два направления на риноцитограмму ребенку. Их надо пройти в течение двух дней. Сначала первый мазок из носа на следующий день второй раз. Где бы не читала про этот анализ, такой метод не был описан. Вопрос: что даст взятие мазка в разные дни, следующие друг за другом?
Здравствуйте. Изменений в риноцитограмме через 24 часа не будет. Достаточно сдать один раз.