Консультации / Урология

Планирование ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермаграмму. Возможно ли при таких показателях забеременеть самостоятельно, если овуляция не каждый цикл? Или необходимо лечение? Воздержание 4 дня, время разжижения эякулята до 15 мин, объем 5 мл, беловато-мутного цвета, прозрачность: значит. мутность, запах специфический, консистенция полужидкая, вязкость: 2 мм, реакция: 8. В 1 мл эякулята 26 млн Всего в эякуляте: 130 млн Активно-подвижных: 48% Малоподвижных 17% Живых сперматозоидов 65% Неподвижных: 35% Патологических 3% Лейкоциты 2-3-4 в п/зр Эритроциты 2-3 в п/зр Макрофаги и спермиофаги отсутствуют Липоидные тельца: значительно Агглютинация: + Агрегация отсутствует Клетки сперматогенеза: ед кристаллы спермина: ед Потологические формы: дефекты головки, средней части Остаточные тельца отсутствуют Спасибо.
Имеет место признаки воспалительного процесса, увеличение количества лейкоцитов. Зачатие может наступить , но не рекомендую до обследования и до окончания лечения.