Консультации / Гинекология

Планирование ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим с мужем завести ребенка, в течении скольки дней/месяцев мужу нужно воздержаться от алкоголя? Потому что в разных источниках пишут по разному! И вообще что нужно еще соблюдать, при планировании ребенка?
Здравствуйте! Вам надо обратиться на консультацию в кабинет планирования семьи, который есть в каждой ЖК, поскольку всего не напишешь и вопросы у Вас могут возникать по ходу консультации. Основные моменты при планировании ребенка: вести здоровый образ жизни, рационально питаться, активно проводить досуг, желательны ежедневные прогулки на свежем воздухе и конечно по больше положительных эмоций!!! Относительно алкоголя все индивидуально, Вы должны понимать, что если Вы с супругом за ужином выпьете по бокалу красного сухого вина, то вреда не будет))) С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.