Консультации / Гинекология

Длительное планирование ребёнка

Здравствуйте! В конце прошлого года (октябрь-ноябрь) проходила всех варчей и сдавала различные анализы для того, чтобы правильно подойти к планированию ребенка. Оказалась здорова, противопоказаний для родов нет. Но завести ребенка пока не получается. Скажите, что может отрицательно влиять на зарождение плода и когда стоит обратиться к врачу еще раз для проверки. Может ли "работа на ногах" (стою около 11 часов в день и имею начальную стадию развития варикоза) отрицательно влиять? Спасибо!
Здравствуйте! Если после 1 года регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, не наступает беременность необходимо дополнительное обследование с целью выяснения причины не наступления беременности.