Консультации / Проктология

Шишечка возле ануса

Добрый день. Я девушка, мне 25лет. Недавно сходила в туалет, на туалетной бумаге увидела кровь. Подумала трещинки. Вечером в душе обнаружила шишечку возле ануса. Упругая, не болит. Но я ужасно испугалась. Это было дня два назад. Сейчас пока ничего не делала, она стала немного меньше. Но такое чувство, что шишка просто вправилась обратно. Тем не менее она есть. При ходьбе не мешает, не зудит.Цвет такой как и кожа вокруг шишечки. С недавних пор работа больше сидячая. Но стараюсь двигаться и много хожу пешком. Но проблема с детства , частые запоры. Подозрения на геморрой и что это выпал узел. И на работу наступила только. Неделю не смогу нигде проконсультироваться. Да и нашла пока только частную клинику. Очень переживаю. Подскажите что делать. Венарус у нас в стране не распространён , стоит ли покупать Детралекс? Что посоветуете ? Заранее спасибо
Здравствуйте.Конечно стоит.Это похоже на острый наружный геморрой.Принимайте детралекс и прикладывайте лиотон-1000 гель.Приезжайте ко мне на прием с 07.06.16,пока я в командировке.Буду рад помочь.