Консультации / Проктология

Образовалась шишечка возле Ануса

Доброго времени суток! Мне 19 лет. Возле ануса образовалась шишечка, размер с горошинку, болит и чешится, цвет такой же как и кожа возле ануса, бывает идёт кровь, на ощупь мягкая... Прикрепил фото, при натуживании, появляются вот такие припухлости, во время опорожнения кишечника, когда поднимаюсь они втягиваются обратно. Подскажите что нужно сделать чтобы этого небыло. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии наружнего геморроя (не исключается смешанный) в стадии нестойкой ремиссии. В зависимости от степени запущенности диагноза - своя тактика лечения. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.