Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте,планируем ребёнка уже больше года,но ничего не получается,в прошлом году здавала анализы на инфекции,все чисто.Но обнаружили подострый двухсторонний сальпингоофорит,я пролечилась и меня ничего не беспокоит.На днях сдала анализы на ТТГ и Т4,все в норме,УЗИ щитовидной железы тоже ничего не показало,все в норме.Прогестерон в лютеиновой фазе составляет 30,6 нмоль/л,эстрадиол в лютеиновой фазе 797 пмоль/л,анализы сдавала в инвирто,по их данным все в пределах нормы,так ли это?у них написано,что прогестерон в лютеиновой фазе норма от 7 до 56,6, а эстрадиол в лютеиновой фазе от 91 до 861.Посмотрела в интернете нормы,везде написал,что эстрадиол у меня завышена почти в 2 раза,почему такая разница?так все таки в норме у меня эстрадиол или нет?и какая может быть причины остуствия беременности так долго?у мужа все нормально.Мне 25 лет
Здравствуйте, Ольга! Показатели эстрадиола и прогестерона нормальные. В каждой лаборатории используются свои реактивы, поэтому и референсные значения указанные в скобках могут отличаться. Начните обследование со спермограммы супруга, сдайте анализ крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон (на 2-3 день менструального цикла ). С результатами запишитесь на прием к репродуктологу, или пишите сюда.