Консультации / Педиатрия

Как будто известь в кале у грудничка

Добрый день. Примерно неделю ребенок тяжело ходит в туалет (4 мес,полностю гв), либо со свечкой, либо даю компот из чернослива. Стала замечать твердые крупинки, при нажатии которые крошатся как мел. И вот сейчас сходил в туалет, заглядываю в подгуз ивижу жидкий стул и две колбаски белого цвета длиной см 2. От чего это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз. Устраняется он курсом энтерофурила и линекса, а маме - убрать все молочное из рациона, так как этот белок может провоцировать как запоры, так и развитие дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.