Консультации / Онкология

Фиброаденома

Обнаружила шарик в области груди, пошла к онкологу он взял пункцию сделала УЗИ подтвердился диагноз - фиброаденома. Размер 1 на 2 см. Сказал удалять. Операция не сложная, расположена прям под кожей.Но вот смутило то что, можно ли удалять ее летом? И может стоит выяснить причину происхождения? Он сказал что на ваше усмотрение можно посетить гениколога.
Неважно в какое время года. Удалять надо, а причину выяснить трудно, т.к. их много.