Консультации / Онкология

Появилась боль на месте удаленной год назад груди

Первую грудь мне удалили по поводу рака три года назад. На левойц груди небольшой лимфостаз, почти не тревожит. Вторую грудь удалили прошлым летом (год назад), Вместе с лимфоузлами, в которых были метастазы. Из-за мерцательной аритмии побоялись делать "химию" и облучение. Сейчас появилась стреляющая боль на месте рубца на правой груди. на груди и под мышкой, но сама рука не болит. Уплотнений нет, есть отек, но мягкий. Рука работает нормально.Что может значить эта парестезия в области рубца и приступы стреляющей боли? У меня нет возможности из-за ревматоидного артрита поехать в онкологический центр. Может, такие боли -нормальное я явление, или стоит добраться до УЗИ (хотя бы)?
Скорее всего, из-за послеоперационного рубца.
Я не поняла ответа! ЧТО именно -- из-за рубца? Может ли УЗИ показать причину боли, какие-тог изменения в рубце?
Боли и отек, непонятно? УЗИ покажет изменения, если они есть.