Первую грудь мне удалили по поводу рака три года назад. На левойц груди небольшой лимфостаз, почти не тревожит. Вторую грудь удалили прошлым летом (год назад), Вместе с лимфоузлами, в которых были метастазы. Из-за мерцательной аритмии побоялись делать "химию" и облучение. Сейчас появилась стреляющая боль на месте рубца на правой груди. на груди и под мышкой, но сама рука не болит. Уплотнений нет, есть отек, но мягкий. Рука работает нормально.Что может значить эта парестезия в области рубца и приступы стреляющей боли? У меня нет возможности из-за ревматоидного артрита поехать в онкологический центр. Может, такие боли -нормальное я явление, или стоит добраться до УЗИ (хотя бы)?
Отвечает Суганяка Владимир Григорьевич
онколог
Скорее всего, из-за послеоперационного рубца.
анонимно
Я не поняла ответа! ЧТО именно -- из-за рубца? Может ли УЗИ показать причину боли, какие-тог изменения в рубце?
Суганяка Владимир Григорьевич
Боли и отек, непонятно? УЗИ покажет изменения, если они есть.