Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Здравствуйте! Собираюсь на консультацию к эндокринологу-гинекологу по направлению участкового гинеколога по поводу лишнего веса тяжело поддающемуся коррекции, проблем с яичниками (была операция 3 года назад - удаление двусторонних кист с сохранением яичника, попутное иссечение внутренних эндометриоидных спаек). После операции практически 3 года принимала жанин по схеме 63-7-63 с целью подавления роста кист и эндометриоза. Прием жанина прекратила 3 месяца назад, так как очень тяжело переносила его, были постоянные проблемы с кишечником и печенью. Сейчас самочувствие нормализовалось, но появились боли в яичниках, на узи записана. Также беспокоит сильное выпадение волос. Вопрос в следующем, так как я живу очень далеко от нужного специалиста (300 км) и нет возможности ехать на консультацию, затем для анализа на гормоны и затем снова на консультацию, то я хотела сделать анализы по месту жительства заблаговременно и уже с ними получить консультацию. Напишите, пожалуйста, на какие гормоны можно сделать анализ при моих проблемах (лишний вес, проблемы с яичниками, сильное выпадение волос, определить гормональный фон). А так же в какие дни мц это лучше сделать?
Добрый день. Объем обследования определяет врач ПОСЛЕ очного осмотра, но для облегчения работы можете приехать с результатами ТТГ, ФСГ, Прл. Привезите дневник питания и физической нагрузки, фотографии для появления алопеции.
Спасибо, Татьяна Викторовна! Я все таки еще хотела бы сделать на половые гормоны, подскажите, пожалуйста, на какие, а также в какие дни МЦ? Забыла еще добавить, что у меня на подбородке имеется несколько жестких волосков и на груди.
объем обследования определит врач ПОСЛЕ осмотра. Скорее всего, и не нужно.