Консультации / Хирургия

Шишка после укола

Добрый день! Ставила сегодня утром мужу укол диклофенака, шприц в аптеке дали 5 мл, но с очень длинной иглой, самнтиметров 5. С перепугу ввела сперва примерно наполовину, часть лекарства ушло под кожу, как увидела что кожа набухает, ввела глубже, в мышцу. Но шишак остался, не болезненный, мужу пока (?) дискомфорта не причиняет. Вопрос, что делать, может делать компресс какой, чтобы быстрее рассосалось? Или лучше сразу ко врачу идти? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Катерина.
Здравствуйте. Холодная грелка или компресс с магнезией должны помочь. При появлении температуры лучше обратится к врачу.