Консультации / Педиатрия

Болит лимфоузел у ребенка

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос!!! Сыну 7 лет. Около трех дней назад начал жаловаться на боль под челюстью. Я пощупала - все нормально. На следующий день заметила в этой области увеличенный узелок. Пошли к педиатру, она отправила к лор и стоматологу, а потом опять к ней. Лор и стоматолог сказали, что все хорошо. Теперь получается снова к педиатру пойдем, но запись только через 5 дней. Так же беспокоит температура до 37,8, слабость и если придираться, то кожный покров стал бледный, а где лимфоузел, то наоборот красный. Пожалуйста, ответьте, что это может быть? И что нам делать? Сейчас узел у ребенка болит, довольно сильно, поэтому даю Нурофен, тогда боль проходит.
Добрый день! Это говорит о том, что организм столкнулся с инфекцией. Нужно подклуючать антибиотик и иммуномодуляторы (аугментин+ виферон), обильное питье. Здоровья Вам!