Консультации / Педиатрия

4 5 месяца ребенку отказывается кушать молочную смесь

4,5 месяца ребенку. прикорм ввели с 4 месяцев овощные пюре, целый день как отказывается кушать молочную смесь. Видит бутылочку тянется к ней, делает два глотка и начинает плакать., кричит. Даю ему пюре овощное кушает, воду пьет. Попробовали дали кашу детскую ложечку развели, тоже съел. Давала ночью молочную смесь тоже не ест. Почему так резко перестал кушать молочную смесь? Что делать? Как и когда ее давать?
Добрый день! Так происходит потому, что рано введен прикорм и теперь поджелудочная не может все переварить. Смесь можно сменить на более легкую - нуппи голд, например, курсом подавать пробиотики и ферменты и не торопиться с введением прикорма.